Яичная скорлупа от аллергии

Немалое количество людей на планете страдает от аллергических проявлений, причину которых установить бывает непросто. Многие медицинские препараты не всегда помогают в преодолении подобной проблемы, к тому же нередко наносят организму пациента вред в виде побочных эффектов. Помочь человеку, страдающему от аллергии, сможет обычная скорлупа от яиц. Продукт не один год в лечебных целях использует народная медицина. Итак, узнаем об этом подробно.

Свойства яичной скорлупы

Медики из Венгрии установили, что скорлупа из яиц способна уменьшить чувствительность человеческого организма к аллергенам, действуя как абсорбирующее вещество. Наличие в большом количестве карбоната кальция в яичной скорлупе, который достаточно легко усваивается организмом, обуславливает подобные свойства. Помимо этого, продукт содержит много полезных для нормального функционирования организма макро- и микроэлементов, а также молибдена. Этот химический элемент активизирует ряд ферментов, влияет на пуриновый обмен, ускоряя обмен и выведение из организма мочевой кислоты.

Скорлупа, перетертая в порошок, имеет высокую лечебную силу. Продукт активизирует процессы кроветворения костного мозга, не наносит вреда и побочных эффектов. Заражение бактериями исключено.

Правильное применение яичной скорлупы

Чтобы лечение аллергии скорлупой принесло пользу, ее необходимо правильно использовать. Самое важное — яйцо не следует подвергать термической обработке. Для этой цели выбирайте продукт исключительно белого цвета. Тщательно обработайте его раствором из хозяйственного мыла. Ополосните яйцо, дайте ему хорошо высохнуть. Удалите из него белок вместе с желтком, пленку с внутренней части скорлупы. Оставьте пустое яйцо до полного высыхания. Высушенную скорлупу измельчите до порошка с помощью кофемолки либо специальной ступки.

Порошком из скорлупы яиц лечат аллергию у взрослых и детей на начальной стадии ее проявления. Постоянное употребление целебного продукта позволит добиться положительных результатов, вплоть до окончательного выздоровления. Хорошего эффекта можно достичь при правильной дозировке порошка:

  1. Дети от полугода и до года могут употреблять десятую часть чайной ложки порошка.
  2. В возрасте от одного года и до двух лет увеличьте порцию продукта в два раза.
  3. От двух годиков и до пяти можно увеличить дозировку в три раза.
  4. Детям от пяти лет и до семи порошка следует давать по ½ чайной ложки.
  5. С достижением семилетнего возраста ребенку можно принимать чайную ложку натурального лечебного средства.

Перед приемом порошка из яичной скорлупы внутрь на него нужно капнуть несколько капель сока из лимона. Самым маленьким будет достаточно две капельки. С возрастом увеличивается не только порция порошка, но и соответственно число капель свежего лимонного сока.

Сок из цитруса нельзя заменять лимонной кислотой либо пакетным соком во избежание утраты хорошего эффекта от лечения.

Порошок необходимо принимать и взрослым, и детям в течение трех месяцев — однократно в сутки. Порошком из скорлупы яйца устраняют признаки аллергии на все продукты питания, даже аллергические проявления на собственно куриные яйца.

Лимит потребления порошка составляет не более одной чайной ложки в сутки взрослым и детям после четырнадцати лет.

Кстати, не используйте для лечения яйца уток и гусей. Куриные яйца берите только свежие. Храните порошок в стеклянной емкости в прохладном темном месте. Продукт не теряет полезные качества длительное время.

Принимать его можно в любое время дня с соком лимона, либо добавляя в пищу.

Официальная медицина с недоверием относится к лечению аллергии порошком из яичной скорлупы. Поэтому прежде чем воспользоваться продуктом, посоветуйтесь с врачом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.