Желатиновые ванночки для ногтей

К сожалению, практически все из нас, женщин, сталкиваются с проблемой ухудшения состояния своих ногтей. Виной тому и плохая экология, и недостаточное питание ногтевой пластины, и контакт с химическими компонентами, содержащимися в средствах для мытья посуды. Кроме того, наличие хронических заболеваний также вносит свою негативную лепту, отражаясь на ноготках далеко не наилучшим образом. Вот почему иногда даже самые дорогие косметические продукты, применяемые для оздоровления ногтевых пластин, не приносят должных результатов. Исправить эту ситуацию можно, обратившись к врачу, который выявит первопричину ухудшения здоровья ногтей и назначит правильное лечение. Однако если со здоровьем все в порядке, но ноготки не блещут красотой, то попробовать восстановить их привлекательность можно, воспользовавшись народными средствами. Например, приготовить желатиновую ванночку для ногтей.

Сегодня многие женские сайты публикуют статьи о пользе желатина для волос. Домашнее ламинирование локонов с использованием этого простого и доступного всем продукта уже успели сделать и наши эксперты. Однако наши профессионалы применяют желатин не только для оздоровления волос, но и для ногтей. Оказалось, что ванночки с этим пищевым продуктом прекрасно справляются с ломкостью и слоением ноготков. Кроме того, если взять за правило применять его в целях профилактики, то проблема слабых, безжизненных и сухих ногтей останется для вас в прошлом. Отметим, что такие процедуры помогают усилить рост ногтевых пластин. О том, как правильно приготовить лечебное средство для ногтей с использованием желатина, расскажем далее.

Рецепты

Укрепить слабые ноготки и восстановить их после процедуры наращивания поможет простая в приготовлении желатиновая ванночка. Итак, для начала замочите в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры 1 ст. ложку пищевого желатина. Дождитесь, пока смесь набухнет, после чего поставьте ее на водяную банную и разогрейте его до полного растворения желатиновых крупинок. Обращаем ваше внимание на то, что кипятить желатин нельзя, поскольку при такой термической обработке он теряет все свои полезные свойства. После того как смесь немного остынет, опустите в нее кончики пальцев на 20 минут. В завершение процедуры ополосните руки теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

Если ваши ноготки пожелтели после применения цветных лаков, то добавьте в желатиновый раствор сок половины лимона. Проводить подобные процедуры наши эксперты рекомендуют не реже 2-х раз в неделю.

Вы столкнулись с проблемой сухости и расслаивания ногтей? Не беда! Ванночка с ромашкой и желатином вмиг исправит такую досадную неприятность. Готовим смесь вышеизложенным способом, а именно: растворяем в воде 1 ст. ложку желатина, дожидаемся, пока смесь набухнет, а тем временем готовим настой из ромашки. Для этого заливаем 1 ст. ложку цветков растения стаканом кипятка, переливаем смесь в термос и настаиваем минут 20. После этого процеживаем настой и соединяем с набухшим желатином. Теперь нам остается только опустить в жидкость пальцы рук, подержать полчаса, после чего смыть остатки желатина под струей воды комфортной температуры.

Мечтаете отрастить длинные ноготки и смягчить кутикулу? Тогда приготовьте смесь из желатинового раствора, добавьте к нему по 2 капли витамина А и Е, «приправьте» раствор эфирами розмарина и лимона и опустите в ванночку руки на 20 минут. Не забывайте о том, что перед проведением подобных процедур ноготки следует очистить от декоративного покрытия и желательно сделать гигиенический маникюр.

Наши эксперты утверждают, что уже через неделю применения желатиновых ванночек вы отметите, насколько здоровее, крепче и красивее стали ваши ноготки. Кроме того, кожа рук тоже порадует вас мягкостью и шелковистостью. При этом для проведения домашнего оздоровления ноготков вам не придется тратить большие деньги на косметические средства. Пищевой желатин стоит копейки, а купить его можно в любом продуктовом магазине. Так что если вы хотите стать обладательницей красивых ногтей без существенных финансовых вложений, то желатиновые ванночки — идеальный вариант!

Ну, а поделиться своими впечатлениями от «проделанной работы» вы всегда можете в комментариях под статьей.

Советуем прочесть
Важно знать!Девушки, если хотите увеличить грудь без операции - втирайте натуральный...Читать далее
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.