Полисорб от прыщей

 Не секрет, что современный ритм жизни не дает нам в полной мере придерживаться здорового образа, избегать стрессов и нормально питаться. В стремлении «все успеть и никого не обидеть» мы, как правило, забываем о себе, что, в конце концов, приводит к проблемам со здоровьем, ранним морщинам, седине и прочим неприятным явлениям. Одной из самых популярных эстетических проблем, связанных с нарушениями работы некоторых органов, является появление прыщей. Причем эта проблема присуща не только лицам подросткового возраста, но и взрослым людям. Несмотря на то, что сегодняшний косметологический рынок предлагает множество средств, призванных бороться с прыщами, наиболее популярным является медицинский препарат с названием «Полисорб». О достоинствах и недостатках применения Полисорба от прыщей расскажем в нашей сегодняшней публикации.

Основное действие Полисорба и его эффективность в борьбе с прыщами

Полисорб — медикаментозный сорбент, действующим веществом которого является кремний. Приобрести этот препарат можно в любой аптеке без рецепта. Он практически не имеет побочных действий и достаточно эффективен в решении дерматологических проблем. Косметологи также оценили абсорбирующие свойства Полисорба, поэтому сегодня его применяют и для лечения прыщей.

Лечебные свойства Полисорба в борьбе с прыщами обусловлены тем, что кремневые частички, которые содержатся в составе препарата, обладают свойством обнаруживать вредоносные организмы, вызывающие появление прыщей, связывают их в комплекс и быстро выводят из организма. Такая «чистка» организма благотворно отражается не только на состоянии кожи, но и на организме в целом.

Итак, плюсы применения Полисорба от прыщей заключаются в следующем:

Правила использования

Полисорб принимают курсом от 10 до 14 дней. Рекомендуемая доза сорбента не должна превышать трех граммов за один день. Ориентировочно это одна столовая ложка порошка. Для приема внутрь порошок разбавляют в 50 мл холодной кипяченой воды и принимают через 1.5 часа после приема пищи трижды в день.

Помимо внутреннего применения препарата его можно комбинировать с оздоровительными масками. Причем для приготовления маски понадобится все тот же Полисорб.

Приготовление и применение маски из Полисорба

Смешайте пакетик Полисорба с теплой водой до кашицеобразного состояния. Полученную смесь нанесите на кожу лица, исключая область вокруг глаз. Подержите маску 15 минут, после чего смойте теплой водой. В заключение на кожу наносят увлажняющий крем.

Важно отметить, что положительные изменения при приеме Полисорба от прыщей появляются уже через несколько дней после начала лечения. Однако даже если ваша кожа выглядит гораздо чище, останавливать лечение не рекомендуется, поскольку только после полного оздоровительного курса организм очистится по-настоящему. Более того, рекомендуемый курс лечения при необходимости можно повторить, сделав 1-2-недельный перерыв.

Что касается применения маски с Полисорбом, то уже после двух-трех процедур кожа приобретает свежий и здоровый цвет, ее тонус повышается, а морщинки постепенно разглаживаются.

Есть ли противопоказания?

В некоторых случаях при приеме Полисорба могут возникнуть побочные явления в виде шелушения, зуда и покраснения кожи. В этом случае следует немедленно прекратить лечение препаратом и обратиться за консультацией к врачу. Несмотря на то, что побочные явления при лечении Полисорбом проявляются в редких случаях, перед лечением все же следует проконсультироваться со специалистом.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.