Какой крем для рук лучше

Не секрет, что кожа наших рук ежедневно подвергается негативным воздействиям жесткой воды, моющих средств и погодных условий, что, к сожалению, отражается на наших руках далеко не наилучшим способом. Именно поэтому кожа рук, как и кожа лица и тела, нуждается в качественном уходе. При этом помочь рукам сохранить молодость и красоту поможет простое средство — всем знакомый крем для рук. Однако чтобы выбрать действительно качественный продукт, подходящий для вашей кожи, необходимо учесть несколько нюансов. О выборе, а также о видах этого косметического средства и его полезных свойствах мы расскажем в нашей сегодняшней публикации.

Какие кремы для рук бывают, и в чем заключается их польза?

Начнем с того, что на сегодняшний день косметологическая индустрия предоставляет нам широкий выбор разнообразных средств по уходу за кожей рук. На полках магазинов вы можете найти омолаживающие, антивозрастные, отбеливающие, гипоаллергенные и комбинированные кремы. Также существуют такие виды кремов:

  • бактерицидные и противовоспалительные, которые обладают заживляющим эффектом;
  • питательные, помогающие сохранить кожу в тонусе благодаря наличию в их составе витаминов;
  • противогрибковые, оказывающие лечебное действие;
  • защитные — оберегают кожу рук от вредного воздействия погодных условий.

При этом уход за руками в разное время года подразумевает соблюдение определенных правил. Так, в холодное время года в арсенале уходовых средств обязательно должен присутствовать увлажняющий крем, в составе которого содержатся экстракты масел и витамины. Это косметическое средство призвано предотвращать воспалительные процессы и ускорять регенерацию клеток, что особенно важно при обветривании кожи рук. Существуют также и ультраувлажняющие кремы, которые производят сильный эффект, устраняя сухость и раздражение кожи. Однако такие не подходят обладательницам жирной кожи.

Летом обязательно используйте средство для рук с ультрафиолетовым защитным фактором.

Ну, а теперь подробно о видах кремов для рук:

  1. Силиконовый обладает высокой степенью защиты, поскольку в его составе содержится глицерин и силикон. Силикон дает возможность коже дышать, не забивая поры, а глицерин позволяет легко наносить крем на руки и быстро впитаться в кожу рук. Этот крем хорош и при выполнении хозяйственной работы по дому как альтернатива использования резиновых перчаток.
  2. Восстанавливающий особенно хорош при появлении сухости и шелушения кожи, поскольку способствует регенерации клеток и глубоко питает кожу рук.
  3. Регенерирующий снимает раздражение с кожи и предназначен для того, чтобы обеспечить очистку от вредных химических веществ.
  4. Заживляющий справляется с ранами, царапинами и порезами и рекомендуется к использованию при любых травмах кожи.
  5. Сухой крем для рук выглядит как мыло, содержит пчелиный воск, лечебные и натуральные экстракты. Такое средство можно взять с собой в поездку или на отдых на природе.
  6. Охлаждающий содержит ментол и эвкалипт, которые снимают мышечное напряжение в руках, и обеспечивает защиту кожи рук от воспалительных процессов.
  7. Гидрофобный защищает руки от химических веществ, покрывая их защитной пленкой. Этот крем также предотвращает огрубение кожи рук. Если вы работаете с химикатами, то такой крем следует наносить на чистую кожу рук за несколько часов до работы.

Важно также отметить, что увлажняющий крем для рук используют ежедневно после каждого мытья рук. А вот питательный крем наносят на ночь, поскольку он дольше впитывается. Защитный крем наносят перед работой с бытовой химией или при использовании горячей воды.

Зимой лучше пользоваться питательным кремом на жирной основе, который поможет смягчить и снять покраснение. Его можно носить в сумочке и наносить на кожу по возвращении с улицы.

Учитывая наши рекомендации, вы легко выберете свой крем для рук, который сохранит красоту и молодость ваших ручек на долгие годы!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.